Консультации / Стоматология

Мышьяк

Здравствуйте,мне поставили мышьяк ,сказали через 3 дня приехать,но я не могу сейчас приехать,можно как нибуть его убрать самостоятельно,говорят он опасный для организма?
Здравствуйте! Если вы самостоятельно уберете пломбу,то зуб останется открытым и мало того,что в нем будет продолжать разлагаться пульпа,так еще и будет набиваться пища,которая будет дополнительно инфицировать полость зуба и окружающие ткани.Потому,могу вам только посоветовть,найти немного времени и обратится к врачу для продолжения лечения. Выздоравливайте!