Консультации / Отоларингология

Ком в горле с правой стороны

Здравствуйте, год назад проходила мед комиссию жалоб не было,но на флюорографии выявили пневмонию ,поэтому был назначен курс антибиотиков цефтриаксон. На 8 день появились жалобы : боль в грудной клетке лёжа, чувство распирания грудной клетке, небольшая температура 37,3 , отечность горла ( затруднённое глотание ).. зачем был сделан мазок ,где был выставлен новый диагноз аспергиллез легких . Назначен интраконазол и антигистаминное . Был сделан повторно снимок , ничего не выявлено ,но справой стороны была увеличена щитовидная железа ,а при сдаче на гормоны был выставлен диагноз гипотиреоз, на УЗИ никаких узлов нету. Назначен эутирокс. На данный момент жалобы на затруднённое глотание справой стороны и зуд. Что это может быть? Что проверить?
Здравствуйте. Для начала нужно обратиться к ЛОРу для осмотра. Скорее всего, такое ощущение не имеет прямой взаимосвязи с глоткой и гортанью, а является следствием патологии щитовидной железы.