Консультации / Педиатрия

Однократная рвота только ночью у ребенка 1г3мес

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. У сына 5дней странно прыгала температура - максимум до 38, потом резко буквально 10-15 мин - 36.6. В основном, ночью. И на 2ю день после первого скачка температуры он вырвал 1 раз. Через ночь - 2раза. Еще через ночь - 1раз, вот только что. Спит эти ночи неспокойно. Сопли ррозрачные, по ночам забивается нос, не может сосать грудь. Кашель не часто, но ночью перед рвотой кашляет долго и много. Сегодня были у педиатра - говорит на зубы (1лезет снизу). Но я не пойму - все можно списать на зубы - и темпер, и сопли, но почему рвота??? И только ночью. Врач сказала - сопли скапливаются. Хочу спросить - может ли это быть симптомов потрясения мозга? Мы ходим, бегает, и, конечно же, падаем, ударяемся регулярно. Вот в четверг днем, перед 1м приступом рвоты он хорошо ударился головой. Начиталась в интернете. Завтра пойду к невропатологу. Уже после этого прошло к дня, завтра 5й день, распознает ли врач сотрясение после такого периода?вчера ночью он не рвал, но просыпался каждый час всю ночь, иногда стонал. Днем он активный, веселый как обычно. но аппетит плохой. Что делать? Куда бежать? Какие обследования просить?
Здравствуйте! Да, конечно, при прорезывании зубов может повышаться температура, а при повышении температуры, как признак интоксикации может быть и рвота. Да, конечно, при осмотре врач может заподозрить сотрясение мозга и в таком случае, будет назначено дополнительное обследование. Лучше всего показаться врачу, чтобы врач сам назначил обследование.