Консультации / Урология

Образование камней в почках

у меня стали очень быстро образовываться камни в почках...перенесла 2 операции по этому поводу. и не успеваю я выйти из больницы как через два месяца опять камни...да еще и не один... с октября они стали выходить переодически...какие то с болью, какие то нет. Ни травы ни лекарства ни диета не дают толком никаких результатов. Сдавала камни на анализы: Оксалат кальция моногидрат (вевелит) - 52% Дигидоксофосфат кальция - 13% гекесагидрат фосфата аммония магния - 35% Сразу скажу что показатели кальция и в крови и моче (в т.ч. суточной) в норме. Паратгормон тоже. Из витаминов низкие показатели фосфор и витамина Д. Подскажите, как наладить обмен веществ чтобы камни не образовывались???
Чтобы говорить о предупреждении повторного образования камней, нужно установить причину. В Вашем случае она не установлена. Я бы посоветовал повторно сдать суточную мочу на более широкий перечень камнеобразующих элементов (кальций, фосфор, оксалаты, цитраты). Для достоверности этот анализ рекомендуется сдавать 2 или 3 раза