Консультации / Гинекология

Загиб шейки матки

Здравствуйте. Мне 37 лет. В 18 лет был поставлен диагноз "загиб шейки матки кзаду (извиняюсь, если неточно запомнила). Длительное время лечилась от бесплодия и после микрохирургической операции по удалению спаек в маточных трубах, я забеременела. Было 2 беременности (в 25 лет и 27 лет), обе закончились родами (кесарево сечение). Показаний к кесареву сечению не было, но врач предложила не рисковать, поэтому прооперировали. Вопрос по поводу лечения загиба шейки матки. В свое время пытались лечить его массажем, но безрезультатно. Какие методы исправления загиба существуют на сегодняшний день и чем грозит нелечение?
Здравствуйте! В Вашем случае это, скорее всего, вариант анатомической нормы, поскольку Вы смогли выносить 2 беременности. Поэтому по моему мнению ни какого лечения Вам не требуется.