Консультации / Отоларингология

Заложенность уха

Здравствуйте! Никогда не страдала заболеваниями, связанными с ушами. Утром проснулась (две недели назад) заложено ухо. Обратилась к врачу. Она сказала, что у меня отит и выписала борный спирт закапывать в ухо, нафтизин, увч. Ничего не помогло, через время обратилась к другому врачу, он выписал тоже самое, кроме того, что поменял борный спирт на камфорный. И кроме этого вытянул серную пробку с этого уха. Однако улучшений не наступило. Опять обратилась к нему, так как после всех этих спиртов пожгла шкуру в ухе. Сама купила капли Отипакс и стала капать. Врач сказал приходить к нему ежедневно: продувает ухо, делает массаж перепонки специальным аппаратом, прошло 2 дня пока особых изменений нет. Я уже устала от этого состояния. Ухо практически не болит, иногда где-то далеко-далеко и так периодически и боль проходит. Посоветуйте что это? Может таблетки попить какие-то либо уколы проколоть, уже просто невозможно терпеть все это...
Здравствуйте! Назначенные процедуры не дадут немедленного положительного эффекта, особенно учитывая давность заболевания... 2 недели всё таки прошло. Посоветовать что это - не могу, так как без осмотра диагноз поставить невозможно. Лечение (таблетки, уколы) опять же может назначить врач, который точно определил диагноз