Консультации / Неврология

Нервный тик у ребёнка 2 5 лет

Сергей Владимирович, добрый день. Надеюсь на ваш ответ как опытного врача. Девочке 2.6 с октября начала посещать детский сад на 3 часа, шла с удовольствием сама просилась. Ребёнок хорошо развит знает много стихов, песен, посещает раз в неделю Занятия по физическому развитию. Неделю назад забрали ребёнка с синяком на скуле, воспитатель говорит что не знает как это вышло. На следующий день заметили у ребёнка глазной тик, моргание, нахмуривание, зажмуривание глаз. Поехали к неврологу сразу же, доктор сказал что ничего критичного, исключить телевизор, спокойная обстановка дома, не ходить пока в детский сад, максимум внимания и заботы. Так же назначил сироп зайчонок. Девочка сама рассказывает что толкнул мальчик и она упала сильно ударилась при этом начинаются активно тики. Неделю уже наблюдаю в течении дня, есть переодически тики но их меньше, в основном при волнении. Вопрос следующий: нужно ли в данном случае ЭЭГ? Какие секции лучше посещать, возможно бассейн? Через сколько времени бить Тревогу и идти снова к врачу если не пройдёт?
Необходимости в ЭЭГ не описано. Секции теоретически любые, но с учетом влияния на тики. К врачу, если назначена повторная консультация, или при обострении. См. http://nervos.ru/tiki-zagadochnie-shtuki/