Консультации / Педиатрия

Соли в моче у ребенка

После двустроннего отита когда мы лечились Зиннатом у ребенка моча стала темнее обычного. В анале мочи после болезни оксалаты быи ли 2 единицы, лейкоциты 3-4. Через две недели пересдали анализ мочи (прилагаю). Нужно ли иоему ребенку дополнительное обследование или показатели солей и уробилина в норме. Участковый врач ничего толком не может сказать. Ребенку 2.5 года
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, данный анализ мочи показывает наличие солей в моче, чтобы сказать это норма или патология, нужно сдать суточное количество оксалатов в моче, если оно повышено - требуется лечение и определенная диета. Уробилин - это желчный пигмент (в анализе не отражено количество - в норме до 7ммоль/л) при повышенном уробилине нужно проверить билирубин крови (общий, прямой, АЛТ,АСТ), чтобы исключить гепатит.