Консультации / Гастроэнтерология

Тошнота у ребенка

Здравствуйте Светлана Корнеливна.Ребенку 7 лет .Вес 23 кг. В конце ноября заболел живот и вырвал один раз. Стул нормальный. Поноса не было.После этого появилась тошнота без рвоты каждый день, утром после сна непродолжительная ,днём и вечером перед сном.Не зависит от приема пищи, аппетит хороший.Принимали Энтерофурил ,Смекта.диета 5. Потом Тримедат,гевискон,Креон. тошнота не проходила . Затем назначили и пропили Макмирор и хофитол не помогло. Потом пропили немазол ,урсосан ,рутоцыд Тримедат бифиформ.тоже без изменений тошнота остаться.Живот безболезненнй боли нет стул нормальный постоянный .Были у невролога и окулиста все в норме.ребенок активный но когда притошнит может прилеч а потом снова играет.Такое состояние продолжается на протяжении двух месяцев. Подскажите пожалуйста что это может быть и какие анализы сдать ещё и куда обратиться.
К вопросу приложено фото
1. Вес умеренно ниже возрастной нормы. Результаты обследования свидетельствуют о перенесённой и вылеченной лямблиозной инфекции, а также об отсутствии в прошлом гельминтозов и инфекции H.pylori. 2. Результат УЗИ органов брюшной полости представлен от 31.07.2017. Следует сделать повторное в настоящее время. Результат общего анализа крови от 24.11.2017 с увеличением показателей эритроцитов, гематокрита и гемоглобина может свидетельствовать о наличии врождённого порока сердца или сердечно-лёгочной недостаточности. Об этом может свидетельствовать уставание ребёнка при играх. Следует сделать ЭхоКГ, ЭКГ и обратиться к кардиологу. При необходимости может быть рекомендовано рентгенологическое исследование органов грудной клетки в 2 проекциях и диаскин-тест для исключения туберкулёза. 3. Результаты биохимического исследования отсутствуют. Результат крови от 18.12.2017 года свидетельствует о возможном наличии вирусной или другой инфекции, в том числе гепатитов. Следует обращаться к инфекционисту для определения объёма обследований. 4. В копрограмме в наличии нарушения ферментации и большое количество грибов. Может быть рекомендован приём пимафуцина по 1 таблетке 2 раза в сутки, 7 дней: 5. Примерный список дополнительных обследований: глюкоза крови, гликированный гемоглобин, амилаза крови, панкреатическая изоамилаза, ТТГ, Т3, Т4, “Гепатиты А,В,С” (4 показателя: вирус HAV, антитела IgM; HBsAg; HBcorAg, антитела IgM; HCV, антигены cor, NS3, NS4, NS5, антитела IgG), “Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок), тимоловая проба, С-реактивный белок, креатинин, IgА, IgМ, IgG, медь, железо, ПЦР кала на ДНК иерсиний, Ig M, IgA и IgG к иерсиниям, ЭхоКГ, ЭКГ, диаскин-тест, рентгенография органов грудной клетки при необходимости.