Консультации / Расстройства сна

Расстройство сна уже 3 года с 45 лет принимала иногда феназепам 05 мг или половинку 1 мг Сейчас снова четвертый день просыпаюсь в 3-4 часа ночи и не могу уснуть как бороться какими безрецептурными препаратами

Расстройство сна уже 3 года с 45 лет, принимала иногда феназепам 05 мг или половинку 1 мг. Сейчас снова четвертый день просыпаюсь в 3-4 часа ночи и не могу уснуть. Как с этим бороться, какими безрецептурными препаратами.
Добрый день! Были ли какие-либо события, предшествующие бессоннице? Как Вы оцениваете свое настроение в течение дня? Есть ли радость, интерес к жизни? Лечение рекомендует врач на очной консультации в зависимости от причины бессонницы. Я могу дать рекомендации по обследованию и поведенческой терапии. Пройдите, пожалуйста, комплексный тест сна, результат опубликуйте в ответе http://www.sleepnet.ru/testyi-po-snu/kompleksnyiy-test-sna/
Могут ли от феназепама появляться такие побочные эффекты. и я уйду от него только с помощью специалиста, либо могу самостоятельно.
Добрый день! Если феназепам принимать часто и длительной время (более 14 дней), то к нему может выработаться привыкание (когда эффект наступает уже при приеме бОльшей дозы) и зависимость (нарушения сна без приема препарата). Рекомендую обращение к врачу-психотерапевту для подбора медикаментозной терапии, замещающей феназепам.