Консультации / Отоларингология

У ребёнка не дышит нос

Здравствуйте. Моему ребёнку 2 года. С октября месяца у неё не дышит нос. Сначала думали обычный ОРВИ. Пролечили и выписали. Но нос так и не стал дышать. Мы попали к лору, нам выписали инголяции с пульмикортом, лазеротерапию, спец кромогексал,эриус.Через месяц после всех этих процедур легче не стало. И нам назначили уколы антибиотик, промывание носа перемещением 2 раза в день и прогревание носка. Уже прошло 3 дня, результата нет. Но самое страшное для меня, как мамы, что нос не получается промывать перемещением. Оттенки не дают. Процедура очень неприятная и получается ещё и впустую. В какую ноздрю влияют из той же и всасывания, т.к.оттек не спадает. Врач ставит аллергический ринит и аденоиды 2 ст. Мне очень больно смотреть на ребёнка. По ночам у неё остановка дыхания, если закрывает ротик. Скажите оправданы ли промывание если отец все равно не даёт этого сделать. Не целесообразно ли сначала снять оттеки? А оттек нам не могут снять уже с октября. Пожалуйста, подскажите как нам быть
Снимать отек и промывать нужно одновременно. Сейчас масса препаратов для этого. Аллергический ринит лечится сложно и так как запущено, то долго. Что делать - идти к ЛОР специалисту и искать причину аллергии