Консультации / Дерматология и косметология

Проблемы с кожей на лице

Здравствуйте! . Пол: Мужской Возраст: 18 лет Лекарства: Не принимал Обследования: Не проводились У меня с кожей такая проблема: На лице прыщи, ямки маленькие, кожа как рыхлая чтоли (на вид), немного жирноватая Это нормально? Как можно улучшить кожу? Пробывал мылом с солью умываться, итиловым спиртом мазаться, но ничего из этого не помогло
Здравствуйте! Все то, что Вы применяли - мыло, соль, спирт - ни в коем случае нельзя использовать для ухода за кожей, т.к. эти агрессивные средства могут вызвать раздражение и даже дерматит. Если Вы хотите вылечить свою кожу, то Вам необходимо обратиться к дерматологу (Шатохиной Александре Владимировне), пройти обследование и получить необходимое лечение. Устранением косметических дефектов можно будет заниматься параллельно или после лечения у дерматолога.