Консультации / Отоларингология

Прием антибиотиков в 1 триместре беременности

Густые зеленые выделения из носа Срок беременности 6 недель. С неделю из носа густые выделения зеленого цвета, обильные, с кровянистыми прожилками. Заложены уши, и при наклоне давит правая сторона головы. Першит горло. Температуры нет. Подхватила от ребенка, принес из сада. При осмотре лор настоятельно рекомендовал прием аугментина 1гр 2 раза в день 7 дней, синупрет 2т 3 раза в день, полидекса 1 впрыск 3 раза в день 5 дней, лазолван ингаляции. Срок маленький и прием антибиотиков меня пугает, но состояние болезни пугает еще больше. Возможно ли принимать вышепрописанные лекарственных средств на таком маленьком сроке беременности?
Считаю, что это небезопасно. Можно попытаться вылечить Вас "кукушками". А если не получится, проколами.