Консультации / Отоларингология

Какие анализы сдать при тонзиллите

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какие анализы мне нужно сдать дополнительно т к лечение не приносит результатов. В сентябре впервые появился белый налёт, прошла курс пенициллина 7 дн, после этого через неделю появилось какие-то образование на левой миндалине, назначили панклав, пропила 9 дней, налёт как точки остался, пропила курс дифлюкана. Месяц спустя снова белый налёт, на протяжении этого времени состояние не улучшалось, температура субфебрильная сохраняется, в декабре снова появился белый налёт, без боли в горле, общий анализ крови норма, мазок из зёва в норме. Назначили спектрацеф, промывание, пока не помогло, состояние не улучшается, единичные пробки есть. Хочу узнать какие доп. Анализы сдать, чтобы выявить возбудителя? Т к мазок из горла ничего не показал. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Мазок не выявил никакой патогенной флоры, поскольку Вы всё время получаете антибиотики. Судя по течению болезни и виду нёбных миндалин, у Вас хронический тонзиллит. Сдайте кровь на ревмопробы. Если последние окажутся положительными, гланды лучше удалить.