Консультации / Гинекология

Помогите пожалуйста!!!

Добрый день! Меня зовут Настя, мне 23 года. Волновал вопрос- излишний вес, повышенная волосатость и нерегулярный цикл. Пошла сдавать анализы на гармоны и делать узи. Гармоны все в норме, кроме прогестерона (сдавала во второй фазе цикла). Узи показало кисту- заключение узи: объемное образование правого яичника, возможно дермоидная киста. Врас прописал Дюфастон 2р в день по таблетке в теч 10 дней. Сказал- в мае сделать повторное узи- если не рассасется киста операция, только после этого она сможет прописать мне таблетки для похудения. Вопрос- правильно ли она мне прописала таблетки, действительно ли нужна операция... что делать???????
за кистой нужно наблюдать, можно без операции. не похудеете пока не отрегулируете цикл. лечитесь у гинеколога - эндокринолога.