Консультации / Гинекология

Возможна ли инфекция без проявлений

Добрый день! У меня в мазке повышены лейкоциты(C - более 100, микрофлора - палочковая много; V - более 50, палочковая много). Из жалоб, месячные раньше были 5 дней обильные, а сейчас 2 дня относительно нормальные, а потом ещё дней 6 коричнево-черной мазни), это уже около года. Никакого зуда, запаха, дискомфорта нет. Сдала ПРЦ на инфекции - всё отрицательно, слада бакпосев - только лаклобациллы. В общем анализе крови СОЭ на протяжении последнего года всегда 12-14, иногда чуть повышены лейкоциты. Думаю, пересдать ещё раз бак посев. Мой вопрос в том, возможна ли бактериальная инфекция при лейкоцитах более 100, но при этом никакого зуда,запаха и дискомфорта?
Добрый день . Это очень выраженный лейкоцитоз, который однозначно указывает на аоспавоспалительный процесс. Но вы сдали довольно поверхностный анализ. Сейчас вам следует пройти детальное обследование . Это обязательное ПЦР с количественным типированием и посев на основной спектр и микоуреаплазмоз . Имеет значение состояние шейки матки, так как любая патология моет быть причиной такого мазка.