Консультации / Терапия

Здравствуйте Посмотрите пожалуйста результаты анализов УЗИ биохимия и общий анализ крови чем и как лечиться

1.Беспокоят периодически боли в правом, в левом подреберье, иногда тянущие боли по всему правому ребру и правой части спины, иногда точечные тупые, точечные режущие, так же боли бывают в нижней , в средней, части правой спины, под правой лопаткой, все болевые ощущения не сильные, просто испытываю дискомфорт ...после еды также иногда несильные боли в левом подреберье, так же и в правом...бывает вообще ничего не болит...Основная проблема это постоянные запоры, отсутствие позывов . 2. На УЗИ что это за лимфоузел? 3. Как предотвратить образование камней в желчном Температура тела в среднем 36 и 8
К вопросу приложено фото
Добрый день. Боли, которые вы описываете, больше похожи на боли костно-мышечного генеза. Часто такие жалобы дает остеохондроз грудного отдела позвоночника с межреберной невралгией, возможно, местным миозитом или мышечнофасциальным синдромом. Обычно его лечением занимается врач невропатолог, но первоначально вы можете обратится и к терапевту. Чаще всего для облегчения заболевания на первом этапе потребуется НПВС курсом, спазмолитики (мидокалм), витамины группы В (нейромультивит) - причем последний препарат сначала на первом этапе ежедневные инъекции (5-10 дней) с переходом на более редкие инъекции 2-3 раза в неделю в соответствии с инструкцией по применению. Они усиливают действия НПВС. И обязательно физиотерапия, массаж, ЛФК. С запорами нужно бороться: нужно отрегулировать питание, чтобы в нем было достаточное количество жидкости (вода 1.5-2 литра в день), клетчатки ( фрукты и овощи, мкц, цельнозерновые продукты, отруби и так далее), обязательно использование препаратов, облегчающих стул (препараты подорожника - мукофальк, препараты лактулозы - нормазе, дюфалак, иногда - не чаще 1-2 раз в неделю - стимулирующие препараты). На УЗИ обычный лимфоузел, которые у нас располагаются в том числе и в брюшной полости: это ничего не значит. Для того, чтобы предотвратить образование конкрементов - частое дробное питание, достаточное количество жидкости, регулярный контроль УЗИ и биохимии крови (1 раз в 6 месяцев, затем 1 раз в 12 месяцев), периодическое использование препаратов УХДК (Урсофальк, Урсосан, Урдокса), спазмолитиков и желчегонных.
А если как я уже говорил боли не особо напрягают, можно ли не колоть инъекции , может само пройдет ?? Спасибо Вам большое за ответы !
Добрый день. Если боли сильно не беспокоят, то можно массажи, сухое тепло местно, гели и мази местно с НПВС. Если не поможет - лучше все-таки прибегнуть к более серьезным методам.
Здравствуйте! А может ли взвесь в желчном раствориться и принять нормальную консистенцию без урсо содержащих препаратов , если придерживаться диеты
Добрый день. Очень сомнительно. На фоне диеты может снизиться количество симптомов ДЖВП, если они есть, немного замедлится скорость образования сладжа (тех самых сгустков), но растворить их диета не сможет и сделать желчь менее склонной к камнеобразованию - тоже.