Консультации / Отоларингология

Повторяющиеся через 2 5 недели ангины у ребенка

Добрый день! У ребенка на продолжение 6 месяцев через каждые 2,5 недели поднимается температура до 39,5. Покраснения, белые налеты на горле. Температура держится 2-3 дня. Сдавали анализы в первый день болезни в сенябре: Глюкоза 4,8 АСЛ-О 79 С-реактивный белок 14,7 Сдали мазки на второй день болезни в декабре (выполнили все рекомендации по подготовке к анализу): Epstein Barr virus (кач.) ДНК – не обнаружен Посев Бета-гемолитический стрептококк группы А (S.pyogenes) не обнаружен Посев на флору 1 Streptococcus viridans 10^3 KOE/тамп 2. Neisseriae sp. 10^3 KOE/тамп Комментарий 1,2 - нормальная флора. Подскажите, пожалуйста, какие еще обседования нужно пройти, чтобы поставить точный диагноз: тонзиллит, мононуклеоз, синдром Маршала или вирусные ангины?
Здравствуйте, приношу извинения за долгое ожидание - сезон заболеваний, работы очень много. Синдром Маршалла трудно подтвердить, считается, что заболевание имеет вирусную природу, но это не доказано. Если ангины повторяются так часто, мне нужно знать: 1. От чего проходят? Помогают ли антибиотики? 2. Есть ли в семье дети-школьники? 3. Результат анализа на вирус Эпштейн-Барра, но не ПЦР, а иммуноблот (это комплекс тестов, лаборатории знают). Обязательно прокомментирую результат. Здоровья малышу.