Консультации / Хирургия

О необходимости операции с наложением сетки при грыжи живота

Здравствуйте, я не знаю как мне поступить.После операции в 2006 году по удалению послеоперационной грыжи,образовалась другая. Сейчас стала часто беспокоить. Ущемление, но я вправляю... Очень боюсь, что когда-нибудь не справлюсь... Нужно ставить сетку (грыжа большая), но она вряд ли приживется, так как всегда при хирургических вмешательствах , 5 операций, были проблемы с заживление, со швами. Мне сказали, что это индивидуальная непереносимость инородных материалов. Хирург мне сказал, что с сеткой тоже могут быть проблемы... а так как, грыжа не маленькая, можно носит бандаж,но не постоянно. Можно ли обойтись регулировкой питания? По ощущениям, где-то по ходу кишечника образуется застой каловых масс... При наполнении, появляются своеобразные боли, потом я пытаюсь управлять, делаю массаж, меняю положение тела. Это больно, мучительно, но после этих манипуляций происходит опорожнение и становится полегче. Но мне кажется это до поры до времени... Что делать? Как ставить сетку, если она почти гарантированно не приживется? Спасибо огромное за ответ.
Здравствуйте! Лучше сделать плановую операцию. Сейчас сетки и шовный материал лучше чем были раньше. Реакций на сетки стало меньше. У вас в любой момент может возникнут непроходимость и тогда придётся делать экстренную операцию. Удачи и здоровья Вам!