Консультации / Дерматология и косметология

Алопеция на подбородке

Добрый день. В сентябре обнаружил выпадение волос на подбородке (7 мм), в течение полутора месяцев она выросла до 4-5 см, ближе к декабрю около 6. Ходил на приём к дерматологу, сказала что фолликулы есть и скорее всего произошёл какой-то спазм и они не питаются достаточно для роста волос. На месте выпадения наблюдаются белые тонкие волоски. По рекомендации врача начал пить пантовигар, мазать сертамиколом и ещё какой-то мазью (что-то противогрибковое). Никаких анализов мне не назначали. Алопеция продолжает расти. Посоветуйте, что мне делать? Приходится каждый день бриться, появляется раздражение. Из заболеваний кожи - периодически появлялся себорейный дерматит между бровей и на крыльях носа, красные пятна на затылке.
К вопросу приложено фото
Причин очаговой алопеции много. В первую очередь следует исключить грибковую инфекцию - для этого сдать соскоб + волос на грибы. Потом обследоваться на очаги хронических инфекций + гормональные нарушения. Потом назначать терапию.
Про анализы понял. А у кого и как обследоваться на очаги хронических инфекций?
Для этого необходимо посетить ЛОРа, стоматолога терапевта обязательно, остальные врачи - при наличии болезней и жалоб