Консультации / Неврология

Синдром грушевидной мышцы с защемлением седалищного нерва

Здравствуйте. У меня несколько недель появилась следующая проблема: стала неметь левая нога во время сидячего положения. В целом чувствительность в ноге есть, но ощущение ползания мурашек, жжения в стопе в основном, покалывания бедра и голени. Есть небольшие больше ноющие боли в ягодице. Во время движения мне легче. А вот сидеть особенно на мягком сложно. Врач напрвил на мрт поясницы. Там всё хорошо. В итоге поставили диагноз синдром грушевидной мышцы и защемление седалищного нерва. Назначили убойную дозу медикаментов - ксефокам 5 дней уколы и 15 дней таблетки, катадалон 20 дней, аксамон 25 дней. От ксефокама сразу стало плохо с желудком. Перестала использовать. Катадалон не использую, т.к. болей как таковых нет, а побочек у препарата полно. Занимаюсь йогой, прохожу курс массажа. Делаю самомассаж ягодицы. То лучше, то вновь это ощущение жжения и мурашек в ноге. Особенно после того как посижу. Начала писть аксамон. Пожалуйста, посоветуйте что ещё можно предпринять? Может заменить чем то ксефокам? И можно ли обойтись без него? Может физиотерапию какую использовать? Спасибо за ответ
Если вам поставили синдром грушевидной мышцы, то уже на МРТ не все хорошо, у вас есть очевидный корешковый синдром то есть поражение проксимальной порции малоберцового нерва - поскольку имеется грыжа - вы просто обманываете описанные вами жалобы соответствуют корешковому синдрому - принимайте лечение - улучшения не будет - если не лечиться согласно назначенной схеме, вы не надейтесь никого обмануть - вы обманываете только себя - либо вы лечитесь, либо нет. Йога ничего и никогда не изменит. Это доказано. Вам необходимо принимать дополнительно миорелаксанты - к ксефокаму - да это дорогой препарат - есть его аналог теноксикам - или мелоксикам , но без его вы ничего не измените. Необходима несколько другая схема лечения - одних нестероидных препаратов мало, вы очевидно вообще не обращались к неврологу, поскольку такой диагноз не лечиться только одной группой препаратов.