Консультации / Педиатрия

Сосудистый рисунок у детей на ногах

Здравствуйте доктор моему сыну 7лет ребёнок упитанный светлокожий. У него на бёдрах на ногах видны как бы синие и фиолетовые ниточки и вены просвечиваються на ягодице справа больше фиолетовых ниточек чем слева , так больше ничего не беспокоит . Не варикоз ли это или сосудистая недостаточность не дай бог . Может ли в норме такое быть у детей ? Я понимаю у худых просвечиваються вены капилляры но он крупный мальчик. Упитанный но светлый даже если с алициклический приходит когда чуть прохладно щеки красные как помидор ))) но потом отходят . Доктор может ли это быть отклонением или вариантом нормы ? Меня больше беспокоят на ногах капилляры или вены сосуды как правильно описать ? Спасибо за рание жду ответа
К вопросу приложено фото
Добрый вечер! Подкожные ветви вен могут быть заметны, вариант нормы. С уважением, Климова Ю.А.
Спасибо за ответ . Юлия Александровна а капилляры фиолетовые они как ниточки это тоже вариант нормы ?
Да. Боритесь с лишним весом, пожалуйста. С уважением, Климова Ю.А.