Консультации / Урология

Раздулась вена на половом члене

Добрый день. Примерно год назад у меня надулась вена на половом члене под головкой, выгладит в виде плотного шарика прям под кожей. Раньше в основном это происходило при эрекции. После эрекции она либо сама пропадала, либо можно было надавить на нее и и кровь как бы проходила и она сдувалась. Но в последнее время она перестала пропадать и надувается еще больше. При сексе уже начинается дискомфорт, она раздувается и начинает болеть, становится такая жесткая , что как будто лопнуть может. Поискал информацию в интернете, вроде как похоже на варикоз. Подскажите пожалуйста, что делать? Можно ли восстановить вену, или удалять надо будет? Отразится ли это на кровотоке и на эрекции?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В данном случае, нужно провести УЗИ исследование, для определения кровотока в данном образовании. С большой долей вероятности - это киста. Можно ее иссечь, это не отразится на эрекции и дальнейшей половой жизни. С уважением Лешунов Е.В.