Консультации / Отоларингология

Частые сопли у ребенка и результаты риноцитограммы

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться с результатами риноцитограммы. Ребенку сейчас 3 года. Мучается с постоянными соплями как пошли в сад. По ночам особенно тяжело бывает, т.к. нос Плохо дышит. Сейчас в течении дня сопли не выходят. Только слышно, что где-то глубоко гуляют. Неделю назад прошли курс изофры, были сильные выделения и температура. После лечения прошло7 дней, опять появилась сильная заложенность ночью. Утром сморкнулся сильно. Вышли много прозрачных сопелек. При очном осмотре лор врач исключил увеличение аденоидов. Уже не знаю, как бороться с этими соплями. Что скажете по риноцитограмме? Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
надичие такого результата говорит о присутствии инфекционного агента и начала развития аллергии к нему. Лечение не курсом а длительное в несколько этапов
Большое спасибо за быстрый ответ! Какое лечение в данном случае Вы бы посоветовали? Лечение, назначаемое педиатром, приносит лишь временное облегчение
Я, не из дома советов. Порекомендует доктор на очном приеме