Консультации / Кардиология

Участились приступы мерцательной аритмии

Здравствуйте Доктор! У моей мамы мерцательная аритмия, ей 52 года. Первый приступ случился 4 года назад, с потерей сознания, увезли в реанимацию. Ритм восстановили . прописали пить кардиомагнил и конкор 2.5. Еще нашли у нее воспаление миокарда ( после перенесенного бронхита). Через год снова случился приступ, выписали пропанорм 150мг на ночь и при нарушении принять дозу 300мг., 3 года приступов не было. Пошла на плановый прием к кардиологу и он ей отменил прапонорм . После этого стало повышаться давление и ритм стал опять сбиваться , пьет пропанорм и состояние нормализуется. 2 недели назад опять нарушился ритм , увезли на скорой. После выписки сходили к кардиологу и она прописала совсем другие лекарства: сотогексал, эликвис, престариум,пропанорм только при нарушении. Гормоны сдавали на щитовидку , есть незначительные отклонения. Сдали еще развернутый холестерин у нее он повышен. У мамы тяжелая работа на стройке. приступы случаются не на работе , а дома - утром. Ритм стал нарушаться все чаше и с эти еще поднимается давление 160/100 ( сбиваем капотеном). Хотелось бы получить консультацию. Что делать дальше? И все таки меня смущает что отменили пропанорм пить каждый день,все таки 3 года мама его пила и все было хорошо. Заранее благодарю!
Это не для заочной консультации. Возможно надо обсуждать назначение третьего антиаритмика (первые два - пропанорм и сотагексал, как видим, работаю плохо) либо проведение радиочастотной абляции. Самое главное - прием эликвиса!
Спасибо ! Сотагексал только два дня принимаем 80мг 1\2 табл два раза в день . Подскажите пожалуйста про третий антиаретметик? Предложу нашему кардиологу. И всё-таки, пропаном не нужно каждый день применять ? Спасибо
Еще есть в резерве этацизин и аллапинин. Поверх сотагексала применять пропанорм нельзя.