Консультации / Онкология

Не пойму результат цитологии

Здравствуйте. У меня есть старая эрозия шейки,меня послали на кальпоскопию и врач увидела что то странное,сказала сдать анализы на ВПЧ и жидкостную цитологию и с результатами на повторный осмотр. У меня сейчас месячные и до осмотра далеко,а анализы меня пугают! ВПЧ ничеге не обнаружено,а в результате цитологии написанно так:- плоский эпителий с реактивными изменениями,местами с признаками пара- и гиперкератоза,метаплазированный и железистый эпителии,обилие лейкоцитов,флора смешанная. Встречаются клетки плоского эпителия с укрупненными и дегенеративного измененными ядрами. Цитограмма воспаления. Участок кератоза? Цитологичесский контроль. Вопрос такой:-есть ли у меня рак?или предраковое состояние?как расшифровать данные результаты?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. рака у Вас НЕТ. А вот адекватное лечение Вам очень даже нужно. Поймите меня правильно-я не имею права назначать лечение заочно по интернету. Вам адекватные назначения сделает грамотный гинеколог на ОЧНОМ осмотре. С уважением А.Петров