Консультации / Гинекология

Мазок на цитологию

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Инфекций нет. Есть небольшая эрозия. Сдавала мазок: на флору и Микроскопическое исследование. Как я понимаю в мазке молочница. (Кандидоз не обнаружен) В цитологии найдено воспаление и атипичные клетки. Что мне необходимо сейчас делать? Нужно ли еще сдать какие-то анализы? Я понимаю лечить воспаление сначала, потом молочницу и делать мазки заново.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вам необходимо сдать посев на грибы рода Candida spp. с определением чувствительности к антимикотикам, ПЦР на инфекции, передающиеся половым путём, фемофлор 16 и генотипирование онкогенных типов ВПЧ с определением вирусной нагрузки. После обследования проводится комплексная терапия совместно с половым партнёром. Потом повторно сдаётся анализ мазка на цитологию и проводится расширенная кольпоскопия, если цитологическое заключение удовлетворительное, ВПЧ не обнаружен, либо количество его не значительное, и кольпоскопическая картина удовлетворительная, то переживать не стоит. Проводится только динамическое наблюдение 1 раз в 2 года. А если будут какие-то изменения, то тактику дальнейшего ведения определяет доктор, исходя из полученных результатов анализов. Будьте здоровы.