Консультации / Педиатрия

Ингаляции с интерфероном

Добрый день. Иван Васильевич, у дочери 8 лет часто возникает насморк и заложенность носа, на этом фоне через несколько дней появляется герпес на губе. По Вашему совету, хотим провести курс ингаляций с интерфероном. Подойдет ли для этих целей компрессорный небулайзер (ингалятор) Омрон (средний размер частиц 3 mmad). Можно ли проводить ингаляции при герпесе?
При герпесе ингаляции с интерфероном делать не только можно, но и нужно; интерферон сам по себе останавливает размножение герпаесвирусов. Ингалятор о котором вы говорите, для проведения таких ингаляций вполне подойдет.