Консультации / Болезни сосудов

Покраснение и дискомфорт в ногах

Добрый день! Пару месяцев назад под коленом во впадине появилась красная точка, которая в последствии «обросла» красным пятном. Немножко (иногда) зуд и кратковременное жжение. При приседании тянет всю заднюю часть ног, особенно в голенях. Иногда чувствую дискомфорт в части внутреннего бедра( верхней части ног). Вены нигде явно не просматриваются, несколько капилярных сеточек. Отечностей ног нет. После появле6ия проблемы п&инимаю Детралекс по 2 таб ежедневно.на протяжении 4 лет принимаю гармонозаменяющую терапию (фемостон1/5) в связи с климаксом. Регулярно прохожу контроль у гениколога-эндокринолога( в т.ч. Анализ крови во избежание противопоказаний). Вопрос- Что это может быть? И если это «варикоз», то могут ли возникнуть противопоказания к ГЗТ(фемостону)? Очень бы не хотелось его отменять. Есть показания для его (фемостона)применения. Спросибо за ответ, с уважением, Ваш пациент
К вопросу приложено фото
Добрый день! По фотографии плохо видно, но это точно не варикозное расширение вен. Точно сказать по фотографии нельзя, все равно желательно показаться на очный приём к хирургу. Противопоказаний к приёму фемостома в данный момент я не вижу, но вы должны понимать, что гормональная терапия может вызывать прогрессирование варикозной болезни, поэтому надо обязательно проводить профилактику. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.