Консультации / Стоматология

Зубы

Здравствуйте. Центральные резцы начали искривляться, немного шатаются, впрочем может мне так кажется, но появилась шель между резцами, которой раньше не было. Боковой резец слева почти на половину стал прозрачным, гноя или кариеса нет, просто стал кривым и толкает соседние зубы. Немного как будто меньше половины зуба выходит из под десны. Может ли этот зуб быть причиной искривление передних зубов в том числе клыков? Зуб сильно не шатается. Можно ли спасти этот зуб, поставить на место, выпрямить? Или нужно удалять, чтобы и соседние зубы не стали слабыми и кривыми. Прикус от этого меняется? Ходил нескольким стоматологом, каждый говорит по своему. Буду признателен за помощь, спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это проблема ортодонтического профиля,соответственно,вам необходимо обратится к врачу-стоматологу-ортодонту. Как правило,подобная картина возникает в случае дефицита места в челюсти.Скорее всего,у вас начали прорезаться 8-е зубы и это спровоцировало зубной ряд к перемещению. Все это возможно исправить или ортодонтическим путем (брекеты,аппараты),или же ортопедическим (протезирование коронками). Будьте здоровы!