Консультации / Стоматология

Повышеная чувствительнось зубов

Здравствуйте У моего мужа стала сильная чувствительность зубов на горячее и холодное и сводит зубы так что боль отдает в виски и даже болят зубы когда не связано с приемом пищи.Отбеливал зубы лет 6 назад.Началось как он чистил зубы не подходящей пастой отбеливающей.До этого пользовался пастой со фтором и кальцием.А щеткой средней жесткости сейчас купили мягкой. Обращался к стоматологу но врач молодая и неопытная полечила 2 зуба но про чувствительность не чего не сказала и не зделала .Незнаем что делать зубы полечил 2 дня назад но все равно сводит все зубы.Может есть какой гель специальный или народное средство?Пожалуйста помогите.
Здравствуйте! Вы не первые и не последние,кто сталкивается с этой проблемой и именно по этому я являюсь противником процедуры отбеливания.Сама процедура отбеливания,подразумевает травление зубной эмали и вымывание из него всех полезных веществ.Надо проходить процедуру профессиональной (профилактической) чистки зубов,2 раза в год.Эффект приблизительно такой же,зато безвредно. Необходимо проводить реминерализирующую терапию,для восстановления минеральных веществ в эмали зуба.Так же попробуйте специальные пасты для снижения чувствительности зубов,типа Сенсодин и Колгейт. Будьте здоровы!