Консультации / Дерматология и косметология

Чесотка

У меня с месяц назад начали появляться высыпания на руках, характерные для чесотки. болею не первый раз (это вообще моё слабое место, видимо, кожа очень тонкая, хоть я и очень брезгливый и чистоплотный), лечился бензилбензоатом мазью, как обычно, но не помогло. спрегаль уже весь баллон на себя израсходовал. вроде угасают высыпания, но потом появляюится новые. всё уже перемыли с хлоркой, бельё постоянно меняем. болею только я. у ребенка (2 года) появились красные прыщики, которые чешутся, непонятно - что это, так как сейчас лето и насекомые актывно кусаются. обработали его один раз спрегалем. у меня болят подушечки пальчиков рук. на них характерные пузырьковые образования, но очень глубоко под кожей. они не чешутся, но очень болят. как я могу ещё лечиться? по роду своих занятий каждый день контактирую с водой -мою посуду и полы. перчатки не использую, так как ощущение , что при применении перчаток, новых высыпаний становится больше.
В Вашем случае я вижу 2 варианта почему не наступает улучшения: 1. Вы нарушили схему лечения, назначенную Вам врачом и у Вас начался постчесоточный дерматит (аллергическая реакция на препараты) 2. Вы нарушили режим дезинфекции (не стираете вещи, полотенца и постельное белье раз в три дня). Также Вам противопоказан контакт с водой - тем самым Вы разносите заболевание по другим участкам тела. Хочу подчеркнуть, что лечение чесотки должны проходить одновременно все члены семьи, т.к. это заболевание передается и им, и вылечившись от него, Вы "подхватите" чесотку от кого то из домашних. Для получения назначений для лечения предлагаю Вам придти на очную консультацию, чтобы я могла оценить степень болезни, осмотреть Вас и назначить лечение.