Консультации / Травматология и ортопедия

Вывих стопы Что рекомндуется делать дальше

Добрый день. 6 ноября, вечером, катался на доске, доска на влажном асфальте неожиданно ушла в боковой занос. Неудачно соскочив с неё, приземляясь вывихнул правую стопу. Когда приземлялся был отчетливо слышен сильный хруст. Нога в области галеностопа после этого, сразу стала опухать. После этого пришлось еще 3,5-4 км идти до дома уже пешком сильно хромая. Сейчас нога еще чуть больше распухла, появились синяки. Нога в этой области умеренно болит, если не шевелить в суставе сильно, то вполне терпимо. Какого либо смещения, визуально и по ощущениям я не чувствую и не вижу. Хожу по квартире с трудом, выход на улицу в таком состоянии - исключен. Сейчас у меня только два варианта: 1. Подождать неделю-две, когда более менее уйдет боль и съездить в травмпункт, на рентген и т.д. 2. Не ждать, вызывать скорую и в больницу. Фото прикладываю. Что вы мне порекомендуете? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Ждать не нужно, нужно сделать рентген обязательно, что бы исключить перелом.