Консультации / Неврология

Ребенок держит высунутым язык

Добрый день, Ребенку 10 мес. 7 дней болеем насморком. Педиатр назначил ринофлуимуцил. После первой же процедуры ребенок высунул язык. Уже второй день практически постоянно держит язык высунутым. Во сне убирает, ест нормально, за игрой иногда убирает, но в основном высунут. Причем даже если потрогать язык, убирает его не сразу. Видно что язык напряжен при этом, не висит бесконтрольно. У нас еще зубы лезут снизу, два. Подскажите, пож.,: 1) может ли такой язык быть побочным действием ринофлуимуцила? 2) стоит ли искать проблему в эндокринологии и неврологии? Ребенок развивается нормально. До описанного выше момена такое поведение с языком не наблюдалось. Спасибо.
Здравствуйте. 1) нет. 2)если после выздоровления от простуды не пройдет - посетите невролога.