Консультации / Кардиология

Статины

Мне 30 лет,беременна на 23 неделе.уже как месяц холестерин 5.9 раньше не повышался.нужны ли мне статины?
Ни в коем случае. Беременность - противопоказание к назначению статинов. Посмотрите ТТГ.
Ттг в норме,общий белок 60,билирубин нормальный,зуд кожи,пью много лекарств.перегрузка печени ?
Какие "много лекарств" при беременности?? Зачем?
Ферритаб,магний,фемибион витамины,аспирин на ночь,курантил,праджисан 200 мг по 2 свечки с марта,вит Д в каплях.все по назначению гинеколога.вот как месяца полтора ферменты аль и аст 126 .воач говорит холестаз,я думаю,что праджисан нагрузку даёт у него побочка как раз повышение ферментов.сейчас добавили эссенциале капсулы и эссенциале в вену.может отменить что то,как вы считаете?спасибо
Да, скорее всего это лекарственный гепатит на препарат прогестерона. Эссенциале - это пустое дело.
Это лечится?и есть ли препараты эффективнее эссенциале?
Нет, конечно. Печень "лечить" невозможно, зато она прекрасно восстанавливается сама после отмены повреждающего фактора. Когда-нибудь потребность в прогестероне же отпадет.