Консультации / Отоларингология

Течь из уха

Добрый день! В прошлый четверг, 26.10 было неудачное падение в бассейн, при котором услышал хлопок и в последующем туман в ухе и ощущение попавшей воды. Ни один способ достать воду из уха не увенчался успехом. В субботу чувство воды в ухе- пропало и остался туман( ухудшилась слышимость уха примерно на 30%) В понедельник ухо начало стрелять и обратился к врачу ЛОРу, который поставил диагноз - отит среднего уха и назначил ОТИРЕЛАКС и прогревание УВЧ. После 3х дней этих процедур- 02.11.2017 с утра начала вытекать вода из пораженного уха( желтая без резкого запаха) Обратившись повторно к врачу- поставлен диагноз- пробита перепонка. Врач намешал собственоручно капель и посоветовал капать 3 раза в день. Но приступив к закапыванию, я осознал, что капли в перепонку не попадают( отсутствует горький привкус), а вода всю ночь продолжала вытекать. ( на момент написание уже 24 часа). Поскольку впереди большие выходные- очень боюсь осложнений. Посоветуйте пожалуйста- всё ли я делаю правильно, что за жидкость вытекает постоянно и не опасно ли это? Нос не заложен, температуры нет
Уже по Вашим жалобам и анамнезу было понятно, что Вы травмировали барабанную перепонку. Указанный препарат нельзя было применять ни в коем случае. Разве Вы не читаете инструкцию. В противопоказаниях к нему есть указание на травматическую перфорацию барабанной перепонки. Явления развившегося сейчас острого гнойного среднего отита должны снять капли Унифлокс или Нормакс. Этот отит всегда сопровождается выделениями. Осложнений, скорее всего, у Вас не будет. Перфорация со временем должна затянуться. Избегайте попадания воды в ухо в течение месяца.