Консультации / Андрология

Проблема с зачатием Мужской фактор

Не получается забеременеть больше года. Сначала проверяли меня. По УЗИ - все отлично. Гормоны в норме. Анализ на ЗППП - в норме. Единственное, что выявили - повышенный титр микоплазмы. Гинеколог предположила, что это может быть причиной. В течении месяца лечились с мужем. Вылечили. Ещё два месяца неудачных попыток. Муж впервые сдал спермограмму. Результаты оказались удручающие. Муж сдал все анализы, но уролог не выявил никаких отклонений и предположил, что на такое ухудшение СГ повлиял приём антибиотиков от микоплазмы. Ещё 2 месяца муж пил витамины и БАДы. Пересдали СГ. К врачу пока не ходил. Не могу разобраться в изменениях, так как сначала сдавали обычную, а теперь расширенную. Посмотрите пожалуйста , есть ли какое то конкретное улучшение ? Возможно ли естественное зачатие с такой СГ? Уже не знаю что ещё обследовать.... Ниже результаты СГ. Первая - август. Вторая - октябрь. (По объёму спермы- муж сказал что не успел немного)))))
К вопросу приложено фото
Вы не указали даты -какой из анализов до лечения.
Вот , я подписала до и после на фото СГ. Подскажите, есть ли положительная динамика? Насколько критична морфология 6% для естественного зачатия? И ещё вопрос . Мой гинеколог (андролог) посоветовала чтобы муж 2 мес попил Верону. Посмотрела в интернете , отзывы противоречивые. Действующее вещество такое же как и у Трибестан. Трибестан в 4 раза дороже, но спектр действия якобы шире. Так что лучше , Трибестан или Верона?
К вопросу приложено фото
Динамики не вижу, обе спермограммы плохие. Надо полностью обследовать простату. Здесь описано как это сделать : https://youtu.be/nPWOwodBLRk Верона как и трибестан не являются препаратами с доказанной эффективностью при заболеваниях простаты, поэтому абсолютно всё равно, что из них принимать.