Консультации / Гинекология

Мазок на онкоцитологию и флору

Здравствуйте. Мне 22 года, замужем, беременностей и родов не было. На осмотре гинеколог в женской консультации взяла мазок на флору (фото приложено) и на онкоцитологию. По результату онкоцитологии написали одно слово - кольпит. Врач назначила левомак 500 5 дней, оргил по 2 т. 5 дней, флуконазол 100 5 дней и полижинакс 12 дней. Потом пересдать онкоцитологию. Сначала я не придала значения, потом заволновалась. В результате не написано положительный или отрицательный результат, есть или нет атипичные клетки. Если бы была дисплазия то анализ бы это подтвердил при наличии воспаления? Как таковых жалоб не было и нет, бели иногда больше иногда меньше, но врач сказала что творожистые выделения. Поставили подострый или хронический вагинит и кольпит. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. У Вас результат анализа на флору. Онкоцитологию,видимо,еще не сделали в лаборатории. Уточните у лечащего врача. На фоне воспаления может быть заключение "Дисплазия", но тогда необходимо провести лечение и пересдать мазок на онкоцитологию снова. Так же,рекомендую сдать ПЦР анали на ВПЧ высокого онкогенного риска.
Консультация врача гинеколога на тему «Мазок на онкоцитологию и флору» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 ноября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Акушер-гинеколог, онколог, к.м.н.

Телефон для записи на прием: +7 (929)900 57 00