Консультации / Дерматология и косметология

Зуд на руках ногах и животе

Сильно чешутся ноги в области бедёр и колен, иногда появляется зуд в нижней части живота, на плечах. Прыщей, шелушения и других видимых проблем нет. Самочувствие отличное, не считая нервозности из-за зуда, температуры и других нарушений нет. Врач предположил аллергию, назначил супрастин, но пока нужно сдать анализы. Однако супрастин мне не помог - зуд остался прежним. Скажите, что это может быть, если не аллергия и к какому специалисту тогда обратиться? Может ли такое появиться из-за стресса? Просто за пару дней до этого сильно перенервничала.
Здравствуйте! Причин зуда великое множество. Вас нужно смотреть очно и полноценно. Нужен анамнез, сведения о здоровье, возможных провоцирующих факторах (новая одежда, посещение солярия и т.д.). И, конечно, необходимы анализы. Но только после непосредственного осмотра и сбора все необходимой информации. Это можно сравнить с головной болью. Боль в области головы может быть от инфекции, погодных условий, органической патологии, определенной фазы менструального цикла и так далее. Супрастин проблему не решит, нужно установить причину. Удачи Вам!