Консультации / Педиатрия

Ренген

Здравствуйте. Вчера показалось, что ребенок 1.5 года мог проглотить скобу от степлера (с коробки пропала 1 и не смогли найти. ). Вызвали скорую. Нас завезли в больницу и сделали ренген, сделали 2 раза, так как на первом не было видно область шеи. Тревога оказалась ложной, но страх из-за ренгена остался. Чем чреваты последствия? Насколько это страшно для ребенка? Как вывести радиацию? Можно ли делать прививки или лучше подождать? И чем чревата запись в карточке об эТом случае?
Здравствуйте! Рентген не опасен, не переживайте, его не надо ничем выводить. И запись в карте не должна иметь никаких последствий. Просто впредь будьте внимательнее с малышом. Прививки можете делать, если ребеночек полностью здоров. Удачи вам!
СкаЖите, а могли ли не увидеть скобу на ренгене? Дома ее так и не нашла. Очень боюсь,но ребенок ведет себя как обычно
На рентгене как правило видны инородные предметы, тем более металлические, возможно вы пропустили ее в каловых массах, если он ее проглотил. Не бойтесь! Вам же сделали даже не один, а 2 снимка в разных проекциях, как я поняла. Значит точно бы ее обнаружили.
Второй снимок сделали только в области шеи. Извините за подробности, но сегодня, когда ребенок покакал, я вытерла попу и на салфетке была кровь. Может ли это быть внутреннее кровотечение, могла ли скобка так травмировать, если она ее проглотила? Хочу сдать кал на скрытую кровь и анализ крови общий, если что-то не так будет ли видно по этим анализам? Ответьте пожалуйста, уже 3 суток не сплю, ребенок ведет себя как обычно
Скорей всего кровь у малыша из-за трещины, запора, вряд ли это травма кишечника. Но на всякий случай сделайте анализ кала на скрытую кровь. И не надо так паниковать. Скобка такая большая? Следите за рационом малышки, давайте ей больше питья, продуктов, которые не будут крепить, чтобы не было запоров.