Консультации / Дерматология и косметология

шелушение кожи

Здравствуйте! В течении 1,5-2 месяцев беспокоит шелушение подбородка. У меня сухая кожа, умываюсь очищающими гелями для сухой и чувствительной кожи, пользуюсь питательными кремами. Если вечером сделать пилинг подбородка этого хватает до вечера следующего дня, шелушение большими хлопьями выступает снова. Я нахожусь на 9 месяце беременности. Подскажите, как с этим бороться?
Здравствуйте. Такая ситуация возникла во время беременности или присутствовала раньше? Не наблюдалось ли гестозов? Какой пилинг Вы использовали (абразив-скраб или химический)? Беспокоит только крупнопластинчатое шелушение или есть какие-либо неприятные субъективные ощущения?