Консультации / Маммология

Кормлю грудью два года

Говорят,что от долгого кормления грудью может развиться рак груди.Бабушка моя умерла от рака груди,но она как раз долго не кормила.Это принципиально,что надо бросать кормить?А как сделать,чтобы пропало молоко,таблетки дорого,перевязывать-мастит будет?Наследственность влияет,если даже ребёнок был на ИВ?
Здравствуйте. Я не располагаю данными, что длительное кормление грудью повышает вероятность развития рака молочной железы. Большую роль играет наследственный фактор. Вам необходимо регулярно (раз в год) обследовать ваши молочные железы. Перевязываться не надо. Можете постепенно отлучать ребенка от груди.