Консультации / Неврология

После операции аорто коронарного шунтирования не может придти в себя

Здравствуйте! Моему деду (68 Лет) Сделали операцию АКШ на сердце по замене 3-х сосудов, после операции не может придти в сознание т.е он как бы в сознании глаза открыты но ни на что не реагирует уже 13 дней. В первый день после операции врачи говорят: смутное сознание, подозрение на инсульт, он дышал сам но аппарат поддерживал дыхание, давление в норме, врачи сделали медицинский сон сказали что мозгу нужно отдыхать , сделали коронарографию сосудов головного мозга и по результатам сказали что все крупные сосуды чистые .2 день так же смутное сознание поднялось давление до 152 и температура он сильно потел и голова в том числе его обложили льдом, и сделали медицинский сон и мрт сосудов головного мозга по результатам сказали у него много мелких звездочек сосудов вроде как это микроинсульты но это старые и операция могла повлиять на ухудшения но инсульта послеоперационного нету. 3 день давление завышенное немного 150 врачи говорят сбивать не надо что бы было лучше кровообращение так же смутное сознание, врачи говорят ему сожми руку он сжимает и левую и правую и ноги шевелит и правую и левую только правая немного отстает от левой, опять сделали медицинский сон, и до сих пор уже 13 день он не может придти в себя дней пять назад невропатолог сказал это энцефалопатия изменил препараты но изменений нет сам дышать не может только с аппаратом. Посоветуйте пожалуйста что делать?? к кому обращаться?? Признаки энцефалопатии такие или нет? Заранее спасибо!
Здравствуйте. Необходимо наблюдение и лечение в отделении нейрореанимации, также провести повторную МРТ головного мозга, консультацию невролога, наблюдение в динамике. Диагноз энцефалопатии правомерен.