Консультации / Проктология

Какая стадия геморроя

Все началось с постоянных запоров в течении полугода). Потом когда стало невыносимо больно, я пару раз пользовалась свечами. Забыла про все это. Потом вылезла шишка. Я не могу от нее избавиться уже 5-6 мес. Сильных болей нет, кровотечений уже нет. Но эта шишка, как убрать ее без операций?я мажу мазь троксевазин, ставлю свечм, не помагает....какая стадия у меня? Есть шансы убрать шишку без операций? P.s извините за фото
К вопросу приложено фото
На фото перианальный дерматит и наружний геморрой. Для назначения адекватного объёма лечения необходимо знать состояние анального канала, внутреннего геморроидального сплетения и степень тонуса сфинктеров. А для этого необходимо проведение осмотра и аноскопии.