Консультации / Хирургия

боль и сильный отек указательного пальца правой руки

Здравствуйте! Мне 45 лет. Уже год как болит указательный палец правой руки (терпимо).Обращалась к хирургу. Проверил на подагру (брали кровь из вены) и сказал что все нормально.Прошел год. Сейчас палец сильно отек. Если не трогаешь-не болит. Из-за отека сгибается наполовину. Обратилась к ревматологу. Анализы крови нормальные, рентген кистей тоже не показал отклонений. Отек в области третьей части пальца (смотреть от ногтя). По рецепту ревматолога пропила 7 дней диклофенак и делала компрессы с димексидом. Все без изменений. Профессиональный массажист ощупал все суставы, сказал что не в них дело,а возможно проблема с венами или лимфотоком. Подскажите к какому специалисту обратиться. Какой по Вашему мнению диагноз? Мои болячки: вены на ногах (сильнее правая) и грыжа 5-6 позвоночника. В данный момент особенно ничего не беспокоит. Больное спасибо.
очень сложно ответить на Ваш вопрос без осмотра.. скорее всего речь идет о патологии костно-суставного аппарата