Консультации / Педиатрия

Грудное вскармливание

Ребёнок, 2 месяца сосет грудь 5-10 минут! Кушает 8-10 раз в день! По оканчании кормления сильно "закусывает" сосок. Продолжается это уже 4 дня, ранее слад 20-40 минут! Скажите пожалуйста, это норма?
За 5-10 маловато малышу, чтобы насытиться и удовлетворить свой сосательный рефлекс, поэтому и так часто вы кушаете. Попробуйте перед кормлением пить чай с фенхелем, анисом - горячий за 30 минут до кормления, чтобы молочка пришло больше. Можно использовать дополнительно витаминно-минеральный комплекс Минисан Мультивитамин Мама, чтобы молочка было больше. Отрегулируйте Вашу диету - чтобы она включала: Белки 104 г., в том числе животные 60 г., жиры 93г. ,в том числе растительные 25 г., углеводы 370 г. Энергетическая ценность должна составлять 2735 ккал. и примерный набор продуктов : Хлеб пшеничный 150 г. Хлеб ржаной 100 г Мука пшеничная 20 г Крупы, макаронные изделия 70 г Картофель 200 г Овощи 500 г Фрукты 300 г Соки 150 г Фрукты сухие 20 г Сахар 60 г Кондитерские изделия 20 г Мясо, птица 170 г Рыба 70 г Молоко, кефир и др. кисломолочные продукты 2,5% жирности 600 г Творог 9% жирности 50 г Сметана 10% жирности 15 г. Масло сливочное 25 г. Масло растительное 15 Яйцо, шт 1/2 Сыр 15 г. Соль 8 г.