Консультации / Хирургия

Эрхпг

Добрый вечер ! Очень нужно ваше мнение . У меня заболел правый бок полгода назад ,тянущая боль . 24 июля этого года очень сильный приступ боли попала в больницу, врачам *показались* мелкие камни в жп ! Удалили ,но камней не оказалось ,только замазка как они сказали . Выписали на следующие сутки. Через 7 дней попала в больницу с болевым шоком (упала на улице) оказался острый пвнкреатит и желчный пеританит . Через лапроскопию и дренажи справились с перитонитом ,в желчный проток установили Пиповского на 14 дней .Панкреатит после операции соазу исчез . Но когда мне вытащмли Пиковского панкреатит вернулся! Болит уже 4месяца без остановки ! Боли именно в поджелудочной постоянные не купируются препоратами ! И давление под правым ребром! Ро МРХПГ и кт и узи проблем не видят ! По эндо-узи сужение ходидоха до 0,7 мл ,плоский одди и микрохолихолистаз до 1мл ! И по эндо-узи панкреатит! Хотя по анализам крови и узи и кт и мрт ничего нет ! Боль постоянная! До ужаления жп у меня никогда не было панкреатита и болей в поджелудочной! Возможно ли ,что первоначальная причина болей до удаления жп была в стенозе или дисфункции одди и в сужении холидоха!? А удаление усугубило и образовплся билилярный панкреатит? И возможно ли решить эту пробле эрхпг ? За 4 месяца перепробовала все препораты для одди ,и спазмалитики и обезболивающие и все что можно! По гастроскопии и колоно нет проблем только гастрит!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Простите, но у меня только вопросы, а не ответы. 1. Откуда взялся желчный перитонит? 2. Откуда взялось сужение холедоха до 7 мм? 3. Если культя пузырного протока длинная, то почему и что это там на конце? А вдруг камень? Пока как то так. Здоровья Вам.
Добрый вечер! Перитонит образовался из за открытия протока Люрка как мне обьяснили . Культю длинную оставили врачи ... зачем не знаю... образовпния на мрт и кт не видят ,сказали что лимфоузел ,и лимфоденит ..Сужение терминального отдела ходидоха по эндо-узи до 0,7 мм заисчет утолщения стенок возможно от восполения . Камней на мрхпг и кт не видят ... вот образования в холидохе до 1мм при мужении в 0,7 мм видно.. я подозреваю что там осталась замазка ,которая так же была в жп. Андрей Сергеевич, по вашему мнению мне показано эрхпг? Боли сохраняются 4 месяца . Единственное что находят сужение микрохолихолистаз и плоский одди подозревая его частичное сужение .
Трудно вот так сразу разобраться в причинах боли. Если другого варианта кроме РХПГ нет, то надо делать. Только пусть снимки делают, а не на словах говорят. А то потом ничего никому не покажешь и не докажешь. Далее: длинная культя пузырного протока это ведь источник повторного образования камней в ней. Простите, но пока ничего добавить не могу.