Консультации / Лекарственные препараты

Антибиотики которые снижают слух

Здравствуйте, у меня нейросенсорная тугоухость 2 степени. Скажите, пожалуйста, какие можно принимать антибиотики, чтобы больше не снижался слух. Стоматолог выписала сначала азитромицин, потом флемоксин солютаб. Я их боюсь пить. Скажите, какие антибиотики не влияют на слух. У меня полное отчаяние и так из-за своего диагноза. Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо.
В инструкции в азитромицину указано побочное действие - обратимое нарушение слуха вплоть до глухоты (при приеме высоких доз в течение длительного времени), но курс азитромицина как правило короткий и вероятность приема в обычных дозах для данных осложнений не описана. У препарата Флемоксин Солютад нет в инструкции указаний на влияние на слух.