Консультации / Отоларингология

Ком в горле Дискомфорт при глотании Новообразование

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК.На протяжении 2 месяцев мучают.Помогите пожалуйста!Значит так.2 мес.назад будто приступом началось затруднение дыхания , ком в горле и глотать через раз получалось.Сдавливало нижнюю челюсть.Грешила на аллергию.Пила супрастин.Неделю мучалась,прошло.2-3 недели все заново.Я к врачу...Он..посмотрел горло с зеркалом.Все в порядке это на фоне ангина либо стресс.Выписали лечить ангину и успокоительное. ПРОШЛА КУРС .Все тоже самое только в более легкой форме.Все бы ничего,обнаружила новообразование.прикрепляю фото..Очень страшно,что это может быть?и действительно симптомы аллергии описаны выше?
К вопросу приложено фото
Добрый день! У Вас гипертрофический фарингит, возможно на фоне рефлюксной болезни. Необходимо сделать гастроскопию и проконсультироваться с гастроэнтерологом. Параллельно можно пройти курс лечения фарингита - промывание глотки ультразвуком на аппарате КАВИТАР, лазеротерапию гелий-неоновым лазером, возможно, после дообследования сделать прижигание гранул задней стенки глотки радиоволнами. Доброго Вам здоровья!
Спасибо Вам большое!Незамедлительно обратимся к специалисту!