Консультации / Педиатрия

Продолжительный насморк

У дочери не проходит насморк. Вот уже два месяца я пытаюсь его вылечить.Утром просыпается и начинает чихать, затем сопли выходят густые. Как вылечить насморк? Какие лекарства нужно купить? Дочери 6 лет. Аденоидит второй степени
Прежде всего для выявления причин длительного насморка рекомендуют сдать посев смывов из носоглотки с чувствительностью к антибиотикам. И уже в зависимости от выявленного патогена и его чувствительности назначают терапию.В этом Вам поможет ЛОР. В любом случае увлажнение носа и промывание с помощью препаратов морской воды Аквалор беби или Аква марис улучшит ситуацию. Возможно назначение муколитиков для разжижения слизи и улучшения их оттока. Обратите внимание, также что воздух при включении отопления стал более сухой, увлажнить воздух можно с помощью специальных приборов увлажнителей или просто положив мокрое полотенце на батарею.